Клуб гарантов | Страница 2 | Metacraft MMO

Клуб гарантов

Knight

Новый пользователь
20.01.2023
2
-7
Всем привет! В связи с тем, что тут отсутствует система трейда, появляется необходимость в гарантах.

Я считаю, что это должны быть уже проверенные игроки с прошлого проекта, которые себя зарекомендовали. И будет здорово, если админы как-то официально поддержат эту идею.

А как вы считаете, как должен выглядеть клуб гарантов и кто бы мог его возглавить?
 

Black_Smith

Активный пользователь
12.01.2023
44
10
Как я понимаю, тем, кто сам не против поиметь выгоду в начале игры не честными способами, не нравится идея честной торговли)))
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Как я понимаю, тем, кто сам не против поиметь выгоду в начале игры не честными способами не нравится идея честной торговли)))
Вот это у тебя выводы, что ещё можешь рассказать?
Или теперь всякое сопротивление разведению лизоблюдства будет расцениваться как попытка "нечестной игры"?
 

SashaGooooG

Новый пользователь
17.01.2023
2
1
Как я понимаю, тем, кто сам не против поиметь выгоду в начале игры не честными способами, не нравится идея честной торговли)))
никто не хочет передавать какие-то привилегии особенно членам отсталого бывшего гарант клуба, особенно зная как в мкгле такие засели, никогда не были в онлайн, и не принимали никаких больше людей к себе, определенно без этого всего будет интереснее
 
Последнее редактирование:

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
Так ладно, шутки в сторону, руки на стол, гарант скажет своё мнение.
такс, начнемс
КлубГарантов появился как простая группа игроков которые уже работали строителями спавнов, мэрами, фгшниками, главы кланов, были и красные ники в самом начале. а появление КГ было обсусловлено наличием дыр в сделках и куче кидал, а еще раньше даже трейда небыло и игроки начали просить помощи у строителей спавнов, фгшников, мэров, глав кланов.

Прием:

прием в сообщество похож на прием в клан с голосованием, где весь состав высказывает своё мнение о кандидате, где видел, какие слухи, кто как пересекался. было использовано две вариации, внутреннее голосование в которм участвуют только гаранты и внешнее, где заявка на публике и все видят как идет голосование. от второго варианта отказались изза набегов хейтеров.
еще из особенностей приема, при вступлении каждый гарант вносит в банк на один аккаунт к которому имеет доступ глава и модераторы КГ некоторую сумму голд обязательно и если захотят сколько захотят.этот банк покрывает расходы в случае проблем, а внесенная обязательная голда возвращается при первом требовании при выходе гаранта из сообщества.

виды сделок:

донат в игру на випку\премку (устарело и не используется)
голда - ресы
голда - терры без приватов
голда - терры с приватами
ресы - терры без приватов
ресы - терры с приватами
прокачка акков
передачи кланов (устарело и не используется)
передачи ларьков
что еще было, не вспомню ибо большинство сделок в пределах ресы - голда - терры
ценость сделок в пределах разумного, от земли на булыгу до передачи всего имущества на сохранку ил еще что то, помню году в 2014 приходило несколько гарантов с профами шахтеров что бы набрать в инвентари аб, ну не суть.

проблемы:
теряли ресы по разным причинам, выдавали пострадавшему за свой счет из своих ресов, бывали переводы не на тот аккаунт и обращались за помощью к хелперам которые состояли в КГ (ну или гарантам состоящим в хелперах, тут кому как удобнее) ибо в хелперах до 2014 года была возможность смотреть последнюю строчку "приход\расход голд" что выручало и принимались соотвествующие решения. из проблем да, были слуаи когда гарант оказывался не чистым на руку, если было подозрение на грубое нарушение правил, то его исключали, а бывало когда гарант исполнял кидалово и тогда приходилось разбираться в тоннах срачей, параллельно выясняя и расследуя все особенности сорванной сделки.
Стоит упомянуть одного гражданина который засрал все разборки с РонХарламом в истории со щитом капитана америки, пришлось пострадавшему и голду давать и донатить из своего кармана и разгребать сколько там 15 тем на форуме? ну это жесть, адвокат такой себе оказался.

расследования:
расследование начинается всегда с закатывания темы внутри КГ среди "Ориентировок" где силами сотрудников КГ выяснялся порядок прохождения сделки, происходило восстановление посекундно кто что делал и кто что говорил, выяснялось на каком этапе по чьей вине дали косяка, дальше решалось кто сколько платит, ребята часто платили из своего кармана и банк привлекался редко.

участие администрации:
оплаты от администрации или каких то плюшек профитных КГ от администрации не получалось, кроме двух особенностей, с 2013-2014 год перед ником гаранта был префикс который я своими руками всрал, а когда хотел вернуть происходил ввод расширенного чата "сообщества" где у всех желающих был префикс, так же было одно упоминание КГ в окне перевода голды вроде и где то в вики встречал где описывались сделки. профитность скажем так не влияла на материальное благосостояние.

оплата за сделки:
её нет, если участники сделки захотят, то благодарят каким то ресурсом, чисто если сами захотят, гаранты никогда не просят оплаты и администрация никогда не зачисляла гарантам ни голды ни ресов только потому что "работник КГ", награды проводились первые несколько лет по годовым итогам из банка гарантов голдой, кто в топе, тем падало голды которую закидывали сами же гаранты.
упомяу того же адвоката о котором говорил в разделе проблем, однажды он изрёк "гаранты незаслуженно пользуются префиксом и внимание НЕ ПОЛУЧАЮТ ВЫГОДУ", пффф стричь игроков считаю некомильфо.

Клуб Гарантов как марка и аналоги у комьюнити:
я уже сто раз говорил, гаранты работают 10 лет, когда зовут гаранта, приходит игрок из КГ, который гарантирует проведение успешной сделки своим карманом и карманом всех сотрудников КГ которые скидывались в банк.
я уже сто раз говорил, создавайте не гарантов, а посредников, менеджеров сделок, сделкамэн, как угодно, гаранты состоят только в КГ.
я уже сто раз говорил, пусть бывшие гаранты соберутся допустим и откроют сообщество со схожим функционалом и прозрачными правилами как я писал выше, этого сделано небыло ни одного раза.
создавалось одно сообщество где сумма взноса исчислялась тысячами голд что бы вступить не разбираясь кто этот игрок, сообщество не заработало.
создали сообщество и начали набирать игроков, вроде все кажется норм, а чёрт поперди, глава сообы чел который несколько лет назад закрысил клан в котором состоял и игроков которые ему дали гостеву для прокачек, сообщество не заработало.
создали сообщество вроде все норм, даже не представлялись гарантами, почему то тоже не заработало.

в общем суть то какая, вот 10 лет прошло, ни одногой другой сообы нет, гарантов как звали, так и приходят игроки из Клуба Гарантов.

цифарки:
2013 6852 сделок
2014 7348 сделок
2015 2940 сделок
2016 1648 сделок
2017 1235 сделок
2018 1065 сделок
2019 815 сделок
2020 1202 сделок
2021 570 сделок
2022 199 сделок

ps/
первый месяц работы сообщества которое создал HydraLisk, февраль 2013 года:
Alexsandrooo
Letopisec
dedaka
flash197
papkin008
XBocT
Load_me
PeDuCkA
vah9
andres
Ser_Glushko
DieaL
TanQ dobrajk
papasid
StePler48
TiEsTo. Arant Hyde
zalik
_Prometey_
HydraLisk
sabotajnik7
Extezi
Hengwork
HellYeah
raven Fogi
AlexeyTM
Techno35Vanya
Da_Vinci
Xilka Kubastaya
Dezmond_Mailz

Итого:
за 10 лет существования Клуба Гарантов, проведено 23874 сделок, силами примерно 159 игроков, если бы гаранты не были нужны комьюнити, то такого количества сделок небыло бы. я тоже считаю Клуб Гарантов заслужил уйти всётаки на покой, и это произойдёт если трейды и окна переводов и передач будут безопасными на 100 процентов, что бы у двух участников сделки никакой третий кидок которого за кидалово не забанить не участвовал, другими словами если бы один игрок был уверен что он успешно обменяется с другим игроком то эти оба игрока не пребегнут к помощи гаранта. гаранты молодцы, моё мнение.
 
Последнее редактирование:

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Я забил читать эту стену на "строителями спавнов, мэрами, фгшниками, главы кланов, были и красные ники". Кто осилил: так свой пердеж нюхают до конца поста, или же все же признают минусы?
 
  • Dislike
Реакции: Quiet и elnits

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Тоже не стал читать эту херь, хватило первых предложений. Вы опять нагло врете. Идите ищите первые версии страницы гарантов, они изначально появились как полуадминская сооба.
 

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
Тоже не стал читать эту херь, хватило первых предложений. Вы опять нагло врете. Идите ищите первые версии страницы гарантов, они изначально появились как полуадминская сооба.
первый месяц работы сообщества которое создал HydraLisk, февраль 2013 года:
Alexsandrooo
Letopisec
dedaka
flash197
papkin008
XBocT
Load_me
PeDuCkA
vah9
andres
Ser_Glushko
DieaL
TanQ dobrajk
papasid
StePler48
TiEsTo. Arant Hyde
zalik
_Prometey_
HydraLisk
sabotajnik7
Extezi
Hengwork
HellYeah
raven Fogi
AlexeyTM
Techno35Vanya
Da_Vinci
Xilka Kubastaya
Dezmond_Mailz
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
первый месяц работы сообщества которое создал HydraLisk, февраль 2013 года:
Alexsandrooo
Letopisec
dedaka
flash197
papkin008
XBocT
Load_me
PeDuCkA
vah9
andres
Ser_Glushko
DieaL
TanQ dobrajk
papasid
StePler48
TiEsTo. Arant Hyde
zalik
_Prometey_
HydraLisk
sabotajnik7
Extezi
Hengwork
HellYeah
raven Fogi
AlexeyTM
Techno35Vanya
Da_Vinci
Xilka Kubastaya
Dezmond_Mailz
Зачем мне эти бесполезные буквы?
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Кто осилил: так свой пердеж нюхают до конца поста, или же все же признают минусы?
Там классический прием от Хвоста: я вот тоже с вами согласен, но не полностью, потому что...
Гаранты молодцы.
Уже много раз проходили подобное.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Стоит упомянуть одного гражданина который засрал все разборки с РонХарламом в истории со щитом капитана америки, пришлось пострадавшему и голду давать и донатить из своего кармана и разгребать сколько там 15 тем на форуме? ну это жесть, адвокат такой себе оказался.
Если я правильно понял о каком случае идёт речь, то когда будет уже полная компенсация? Сооба так и не выплатила то, что было оглашено в момент заключения сделки. И все отговорки не прокатят, хоть кое-кто считает обратное.
И что это за "гражданин"? Тут есть целый пост с перечислением непонятных "граждан", так с чего сейчас анонимность?
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Касательно компенсаций, добавлю цитату одного гражданина: "имеем право платить чем хотим по средней рыночной цене". Так что на этом можно забыть о всякой добропорядочности подобных сооб.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Касательно компенсаций, добавлю цитату одного гражданина: "имеем право платить чем хотим по средней рыночной цене". Так что на этом можно забыть о всякой добропорядочности подобных сооб.
А компенсация за мопед была?
Кстати, я так и не понял, почему эта нечитаемая стена восхваления себя должна говорить, что гаранты очень важны и нужны?
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
А компенсация за мопед была?
Кстати, я так и не понял, почему эта нечитаемая стена восхваления себя должна говорить, что гаранты очень важны и нужны?
Потому что вот так сложилось и они провели 100500 сделок, а другие сообы почему-то не удержались на плаву.
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЖЕ ЭТО СВЯЗАНО?!
 
  • Like
Реакции: MarN

elnits

Пользователь
12.01.2023
10
0
Сделка через гаранта это вроде добровольно, хочешь проводить - проводи, не хочешь - не проводи. Человек хочет облегчить жизнь некоторым игрокам - пускай создает сообу (кому-то да пригодится). Я только не понимаю, зачем такую вонь по этому поводу разводить.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Все дело в том, что создание подобной сообы неизбежно влечет развитие ЧСВ, накацтва, блата и т.д.
Если кому-то нравится играть в таких условиях, то я могу только посочувствовать.
Даже на главной странице написано: "Организация задумана и создана как способ объединения людей, которые самоутверждаются".
 

Andromanius

Опытный пользователь
11.01.2023
88
6
79
無限月読
цифарки:
2013 6852 сделок
2014 7348 сделок
2015 2940 сделок
2016 1648 сделок
2017 1235 сделок
2018 1065 сделок
2019 815 сделок
2020 1202 сделок
2021 570 сделок
2022 199 сделок
Круто брать цифры и прочую инфу с другого проекта..
Если на то пошло, то ГАРАНТ - независимое лицо, да? То почему после грифа вашего клана - вы отказывались проводить нам сделки? ИНФА ТОЖЕ С ДРУГОГО ПРОЕКТА
 

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
Круто брать цифры и прочую инфу с другого проекта..
Если на то пошло, то ГАРАНТ - независимое лицо, да? То почему после грифа вашего клана - вы отказывались проводить нам сделки? ИНФА ТОЖЕ С ДРУГОГО ПРОЕКТА
на этом проете еще нет Клуба Гарантов, может быть и не будет ввиду нормального негативного отношения к кидкам.

ну чел, если ты не помнишь, ваш соклан закрысил терру и вписал своих сокланов в зону которую крысили, следовательно я попросил только игроком из моего клана не проводить сделок потому что в вашем клане состояли крысы, если крысятничество это не вид кидалова для тебя то штош, грустно.
Все дело в том, что создание подобной сообы неизбежно влечет развитие ЧСВ, накацтва, блата и т.д.
Если кому-то нравится играть в таких условиях, то я могу только посочувствовать.
Даже на главной странице написано: "Организация задумана и создана как способ объединения людей, которые самоутверждаются".
ну хз, много инфы на главной хранится с 2013 года, и по традиции не редактируется, состав КГ сменился несколько раз и большинство игроков в КГ состояли в разныз кланах за всё время, так что говорить о каком то фетише о накатстве или блате нельзя, потому что состав не состоит из одного клана, это сооба где разные кланы состоят в равных правах


ну да не суть, не хотите, не проводите сделок, хотите создавайте менеджеров, посредников кого угодно и покажите как можно по другому, если вам 10 лет не хватило на это дело.
 
Последнее редактирование: