Клуб гарантов | Страница 3 | Metacraft MMO

Клуб гарантов

Knight

Новый пользователь
20.01.2023
2
-7
Всем привет! В связи с тем, что тут отсутствует система трейда, появляется необходимость в гарантах.

Я считаю, что это должны быть уже проверенные игроки с прошлого проекта, которые себя зарекомендовали. И будет здорово, если админы как-то официально поддержат эту идею.

А как вы считаете, как должен выглядеть клуб гарантов и кто бы мог его возглавить?
 

Papkin

Новый пользователь
11.01.2023
4
7
25
Ростов-на-Дону
Тоже не стал читать эту херь, хватило первых предложений. Вы опять нагло врете. Идите ищите первые версии страницы гарантов, они изначально появились как полуадминская сооба.
В первые месяцы открытия на главной странице висела информация о том, что гарант, обманувший участников сделки, будет забанен. Однако эта информация ничем не подтверждалась. Потом этим возмутился ВитекПророк, и данный пункт убрали. Это было единственное проявление «полуадминскости» в начале существования сообы.

Вообще на данном проекте будут существовать хелперосы, если верить вики. Поэтому вопрос гарантов можно даже не поднимать. Тут необходимо бороться непосредственно с накатством в зародыше.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
В первые месяцы открытия на главной странице висела информация о том, что гарант, обманувший участников сделки, будет забанен.
Верно, а после появилась строка "сообщество поддерживается администрацией проекта", а так же ссылка в хелперах и реклама в чате. Но некий гражданин очень часто манипулирует и пренебрегает этой незначительной мелочью, искренне гордясь тем, что другие сообщества не укоренились.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Вообще на данном проекте будут существовать хелперосы, если верить вики. Поэтому вопрос гарантов можно даже не поднимать. Тут необходимо бороться непосредственно с накатством в зародыше.
Вроде как обещали, что они будут ну вот совсем не такие как где-то там и подобного не произойдет. Ну и если верить Вики, то группу выдает напрямую администрация, без прослойки в виде какой-то там сообы.
Но в целом да, я за максимальное равенство между игроками, без надуманных царьков.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
состав КГ сменился несколько раз и большинство игроков в КГ состояли в разныз кланах за всё время, так что говорить о каком то фетише о накатстве или блате нельзя, потому что состав не состоит из одного клана, это сооба где разные кланы состоят в равных правах
А что если я скажу, что знаю людей которые вступили в МК, чтоб чуть позже вступить в гаранты (подлизывая нужным людям), чтоб в итоге промышлять реалом?
Ники разглашать не стану, но догадаться вполне возможно.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
ну да не суть, не хотите, не проводите сделок, хотите создавайте менеджеров, посредников кого угодно и покажите как можно по другому, если вам 10 лет не хватило на это дело.
Мне хватило 10 лет на то, чтобы понять, что создавать вообще ничего не надо. Как насчет такого?
 

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
А что если я скажу, что знаю людей которые вступили в МК, чтоб чуть позже вступить в гаранты (подлизывая нужным людям), чтоб в итоге промышлять реалом?
Ники разглашать не стану, но догадаться вполне возможно.
всегда говорил, выкати жалобу с пруфами в сообу и в забанить, если есть пруфы то нарушителя кикнут из сообы и забанят после рассмотрения заявки в забанить. что сложного? или надо ждать как у товарища Захарченко пока 10 квартир с наличкой на 9 милиардов рублей не накопится? типо пока 9 квартир и налички на 6 милиардов можно еще не жаловаться и не пресекать, еже ждем, ждем, пора, 10 квартир с наличкой.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
всегда говорил, выкати жалобу с пруфами в сообу и в забанить, если есть пруфы то нарушителя кикнут из сообы и забанят после рассмотрения заявки в забанить. что сложного? или надо ждать как у товарища Захарченко пока 10 квартир с наличкой на 9 милиардов рублей не накопится? типо пока 9 квартир и налички на 6 милиардов можно еще не жаловаться и не пресекать, еже ждем, ждем, пора, 10 квартир с наличкой.
Ферасу привет.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Считаю, что сказал все по этому поводу и выглядит это куда адекватнее, технологичнее, гейплейнее и безопаснее, чем вот эти вот непонятные люди.
 

Вложения

  • 1674386603883.png
    1674386603883.png
    149,5 КБ · Просмотры: 18
  • Like
Реакции: Le_Revolte

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
всегда говорил, выкати жалобу с пруфами в сообу и в забанить, если есть пруфы то нарушителя кикнут из сообы и забанят после рассмотрения заявки в забанить. что сложного? или надо ждать как у товарища Захарченко пока 10 квартир с наличкой на 9 милиардов рублей не накопится? типо пока 9 квартир и налички на 6 милиардов можно еще не жаловаться и не пресекать, еже ждем, ждем, пора, 10 квартир с наличкой.
А с каких пор мы вновь на "ты"?
 

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
Ферас гарантах никогда не состоял, и моё мнение что никогда не вступит хотя бы потому что у него были баны по реалу
А с каких пор мы вновь на "ты"?
прошу прощения, НАКАТите)
Считаю, что сказал все по этому поводу и выглядит это куда адекватнее, технологичнее, гейплейнее и безопаснее, чем вот эти вот непонятные люди.
судорь, вы так и не удосужились понять сказанного мной, КОНЕЧНО ЖЕ Я ЗА ТО ЧТО БЫ трейды и нпс для обменов были безопаснее, но раз уж за 10 лет все время втолдычивают что кидалово это часть процесса игрового, то и гаранты все это время работают в противовес кидкам, потому что шансы никто не считал на то что тебя кинут если не воспользуешься посредником. когда нпс ввели, количество сделок упало, ну и дудосы 2014 года свое дали, ещё раз, если бы гаранты не требовались игрокам, то они бы не имели такого количества сделок.

спроси у Маххама как прошла у него сделка по обмену терр за деньги, хоть сделки на реал не проводятся, но шансы те же на кидалово.
у Николаса как он продавал два раза города
 
Последнее редактирование:

elnits

Пользователь
12.01.2023
10
0
Считаю, что сказал все по этому поводу и выглядит это куда адекватнее, технологичнее, гейплейнее и безопаснее, чем вот эти вот непонятные люди.
Кекw, какая мафия? :LOL: Многие люди не хотят отдавать комиссию при проведении торговли, особенно если продаешь/покупаешь дорогие ресурсы, почему бы не воспользоваться услугами людей, которые помогут провести это без комиссии и с минимальными рисками?
 
  • Dislike
Реакции: Victoria_Seras

elnits

Пользователь
12.01.2023
10
0
Еще раз повторю, не хочешь - не пользуйся, комиссию и все риски на себя тогда бери)
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Еще раз повторю, не хочешь - не пользуйся, комиссию и все риски на себя тогда бери)
Не хочешь - не живи? Хороший подход.
Лично мне смешно от того, что казалось бы взрослые люди боятся взять ответственность на себя и ищут каких-то там "посредников".
Да и в случае реальных проблем, сооба вместо полной компенсации начинает юлить, как после такого можно хоть как-то им доверять я не знаю.
 

Papkin

Новый пользователь
11.01.2023
4
7
25
Ростов-на-Дону
Кекw, какая мафия? :LOL: Многие люди не хотят отдавать комиссию при проведении торговли, особенно если продаешь/покупаешь дорогие ресурсы, почему бы не воспользоваться услугами людей, которые помогут провести это без комиссии и с минимальными рисками?
Вы в магазине на НДС тоже сетуете и закупаетесь продукцией с рук?)
 
  • Like
Реакции: MarN и Le_Revolte

Evilmane

Пользователь
11.01.2023
10
1
Все сообщества будут переносить с того проекта?
Ждём следующую тему о необходимости создания местного Профис Клуба, а то как играть то без этого всего :rolleyes:
 

Black_Smith

Активный пользователь
12.01.2023
44
10
Вот это у тебя выводы, что ещё можешь рассказать?
Или теперь всякое сопротивление разведению лизоблюдства будет расцениваться как попытка "нечестной игры"?
я не сказал, что нужны именно гаранты, тем более не говорил что нужно туда запихивать тех же людей. Я лишь высказал свое мнение, что было бы намного лучше иметь какую то возможность безопасной торговли. Не надо тут заливать про то, что надо учиться читать людей и прочую лабуду. Это не реальная жизнь, обманщика не выдает ни голос, ни мимика, ни жесты, а торговать всегда только со "знакомыми и проверенными" игроками не выйдет - когда нибудь тебе понадобится что-то другое, чего нет у этих "знакомых". И вот именно в этот момент, когда тебя киданут каким то способом, причем я не говорю о закидывании и прочем - вот тогда подумаешь головой
 
  • Like
Реакции: elnits

Black_Smith

Активный пользователь
12.01.2023
44
10
никто не хочет передавать какие-то привилегии особенно членам отсталого бывшего гарант клуба, особенно зная как в мкгле такие засели, никогда не были в онлайн, и не принимали никаких больше людей к себе, определенно без этого всего будет интереснее
я не сказал, что нужны именно гаранты, тем более не говорил что нужно туда запихивать тех же людей. Я лишь высказал свое мнение, что было бы намного лучше иметь какую то возможность безопасной торговли. Не надо тут заливать про то, что надо учиться читать людей и прочую лабуду. Это не реальная жизнь, обманщика не выдает ни голос, ни мимика, ни жесты, а торговать всегда только со "знакомыми и проверенными" игроками не выйдет - когда нибудь тебе понадобится что-то другое, чего нет у этих "знакомых". И вот именно в этот момент, когда тебя киданут каким то способом, причем я не говорю о закидывании и прочем - вот тогда подумаешь головой
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
я не сказал, что нужны именно гаранты, тем более не говорил что нужно туда запихивать тех же людей. Я лишь высказал свое мнение, что было бы намного лучше иметь какую то возможность безопасной торговли. Не надо тут заливать про то, что надо учиться читать людей и прочую лабуду. Это не реальная жизнь, обманщика не выдает ни голос, ни мимика, ни жесты, а торговать всегда только со "знакомыми и проверенными" игроками не выйдет - когда нибудь тебе понадобится что-то другое, чего нет у этих "знакомых". И вот именно в этот момент, когда тебя киданут каким то способом, причем я не говорю о закидывании и прочем - вот тогда подумаешь головой
Так зачем предалагать это делать людям, со всех их пороками, а не ввести нпс/команды/системы?
 

Black_Smith

Активный пользователь
12.01.2023
44
10
Так зачем предалагать это делать людям, со всех их пороками, а не ввести нпс/команды/системы?
я и не предлагал. прочти первое мое сообщение - я писал что нужна "какая то система безопасной торговли". Ни слова о гарантах.
Потом уже, читая дальше комменты людей, я сделал вывод, что некоторой части игроков не нравится сама идея безопасности. Причем опять же - не уточнялось, что речь идет о гарантах. Культы самодовольных игроков не нужны, в этом думаю все согласятся, но торговлю нужно как то сделать безопасной, хотя бы снизив риски до 20% - будь то НПС, команды или что-либо еще