Нужны ли строители спавна? | Страница 6 | Metacraft MMO

Нужны ли строители спавна?

Kraken

Game Designer
11.01.2023
52
79
Мы хотели бы услышать ваше мнение на этот счет. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы:

1) Спавн без прописанных игроков. Спавн полностью строится заранее, в творческом режиме и после переноса недоступен для изменения игроками. Позволяет создать более красивый спавн без ограничений по ресурсам, что будет больше привлекать игроков, которые только зашли (спавн - лицо сервера)

2) Спавн строится игроками (мэры), за счет ресурсов добытых игроками. Спавн будет менее привлекательным, но будет постоянно изменяться и строиться в реальном времени, что создаст живую атмосферу.


Вы можете предложить свой вариант.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Чет все из пустого в порожнее переливают. Я с Револьтом уже описали идельную схему спавностроительства.
 
  • Like
Реакции: Anonymous и Le_Revolte

Stas

Новый пользователь
22.01.2023
1
0
Какой толк набирать "мэров"? У каждого будет друг-Степан-мэр, который будет хранить на спавне твои(и свои) очень важные ресурсы. К тому же, некоторые "строители" будут сами жить на спавне.

Отдельная команда получает временную приписку, строит объект и их выписывают, нет постоянных "владельцев".
 

Admin

Администратор
20.07.2022
171
274
Какой толк набирать "мэров"? У каждого будет друг-Степан-мэр, который будет хранить на спавне твои(и свои) очень важные ресурсы. К тому же, некоторые "строители" будут сами жить на спавне.

Отдельная команда получает временную приписку, строит объект и их выписывают, нет постоянных "владельцев".
Ресурсы будет невозможно хранить.
 

Grumm

Пользователь
22.01.2023
15
-1
в мкгле большинство меров которых назначили с 13 года все также сидят на своих местах ничего не сделав, тот же хвост который телепорты не может починить уже 10 лет все также сидит на своем месте, и никого не пугает факт того, что спавн также не изменился вообще
 

Chydovishe

Пользователь
18.02.2023
22
9
Я думаю, спавны вообще должны быть минималистичны. Но в то же время можно сделать отдельные системные локации со своими механиками/приколами, привлечь к их постройке нормальных строителей, либо же строительный конкурс устроить по конкретному ТЗ.

Все эти "рукопожатые" мэры просто не нужны в условиях активности администрации, которая в кратчашие сроки может любой косяк поправить.