Гриф и защита от грифа. Насколько сложным должно быть выживание? | Страница 8 | Metacraft MMO

Гриф и защита от грифа. Насколько сложным должно быть выживание?

Kraken

Game Designer
11.01.2023
52
79
Гриф и способы защиты от него затрагивают абсолютно всех игроков. Для нас очень важно идеально сбалансировать эту часть геймплея, поэтому интересно услышать мнение игроков.

Полностью запрещать гриф нельзя. Во-первых, это очень интересный, веселый и динамичный способ развлечения для игроков (находить уязвимости и лазейки в защите другого игрока), Во-вторых, это возможность отомстить обидчику или вражескому клану. В-третьих это возможность разбогатеть.

При этом у игроков должна быть возможность хранить ресурсы в относительной безопасности. Чтобы игрок мог добывать и хранить у себя в городе ценные ресурсы, не переживать за них выходя из игры. Иначе, это повлечет за собой отсутствие стимула добывать/покупать у игроков дорогие ресурсы. Игроки будут пытаться хранить ресурсы в инвентаре, рынке и т.д. Тем самым, отсутствие ценных ресурсов в городах игроков убьет гриф. Замкнутый круг.

Отсюда получаем:
  1. Не должно быть дешевых способов, для абсолютной защиты.
  2. Чем больше территория, тем сложнее ее защитить. Потребуется больше времени, энергии и ресурсов.
  3. Должна быть возможность хорошо защитить свои ресурсы, для того, чтобы игроки могли без переживаний хранить свои ресурсы в сундуках.
  4. Для того, чтобы создать надежную защиту необходимо использовать нескольких защитных сооружений. Чем больше, тем надежнее защита.
  5. Для того, чтобы обойти чужую защиту, необходимо потратить много времени и ресурсов. Чем надёжнее защита, тем сложнее и затратнее по времени и ресурсам.
Система приватов, защищающая территорию игрока от других игроков.
Все жидкости не защищают от взрывов.
Обсидиан не взрывается.
Бот защитник, который стреляет в непрописанных игроков.
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Козалось бы, 23 год уже на дворе...Ладно, смотри: ты пишешь хрен - я на эту хрень отвечаю - ты отвечаешь на мой ответ. Если я отвечаю на каждое предложение поста - ты отвечаешь на каждый мой ответ. И совсем не обязательно для это искать именно вопросы. Я как-будто ребенку объясняю азы общения.
Не мои проблемы, что ты не научился ставить знак препинания, ну или тебя не научили. В любом случае, с такими искренне не приятно общаться.
 

777

Опытный пользователь
14.01.2023
103
28

MarN Проблема в том, что не понятно, на какой вопрос ты требуешь ответ, написав, чтоб кто-либо ответил на твой вопрос​

 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Не мои проблемы, что ты не научился ставить знак препинания, ну или тебя не научили. В любом случае, с такими искренне не приятно общаться.
Уфффф. Еще раз. Ты пишешь слова - я на них отвечаю - ты отвечаешь уже на них. Причем тут знаки препинания, кои я знаю лучше тебя? Наверно, все еще сложно... Угабуга - угугуга - угабугуга. Или ты дальше первых трех слов не в силах читать?
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27

MarN Проблема в том, что не понятно, на какой вопрос ты требуешь ответ, написав, чтоб кто-либо ответил на твой вопрос​

Например, на каждый мой ответ, который он опустил для собственного удобства. Что тут непонятного?
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Уфффф. Еще раз. Ты пишешь слова - я на них отвечаю - ты отвечаешь уже на них. Причем тут знаки препинания, кои я знаю лучше тебя? Наверно, все еще сложно... Угабуга - угугуга - угабугуга. Или ты дальше первых трех слов не в силах читать?
Прочитав это сообщение я понял, что лучше бы дальше трёх слов не читал....
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Прочитав это сообщение я понял, что лучше бы дальше трёх слов не читал....
Лучше бы ты по факту отвечал, а не на, буквально, схемы идеальной защиты и указки на то, что тепличка хуже риска и что большинство твоих высказываний не имеет смысла, ты продолжает телегу "А НАВИЧКИ ХАТЯТ АНТИГРИФ ХАТУ ЗА 3 АЛМА".
 
Последнее редактирование:

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Но будем честны: не новички хотят, а ты. Именно ты не хочешь думать и делать какие то схемы. Именно ты хочешь и тут гроб обса, облитый водой. Прикрывать свою же лень и нежелание открыть, хотя бы, гайды по ванильным антигрифам, заботой о проекте - ну такое. А гайды тут будут работать, ибо ничего тут такого особенного и нет толком.
 
  • Like
Реакции: Le_Revolte

777

Опытный пользователь
14.01.2023
103
28
Лучше бы ты по факту отвечал, а не на, буквально, схемы идеальной защиты и указки на то, что тепличка хуже риска и что большинство твоих высказываний не имеет смысла, ты продолжает телегу "А НАВИЧКИ ХАТЯТ АНТИГРИФ ХАТУ ЗА 3 АЛМА".

Ну не 3 алмаза кончено,

  1. Не должно быть дешевых способов, для абсолютной защиты.
я тут видосы смотрел про майн 1.6, ктот упоминал, что на этой версии. И там в аду древние обломки, довольно редкие, переплавить, сделать незеритовый блок, а у него прочность 6к, и как я понимаю, это достаточно для защиты от взрыва. Не обязательно использовать данный блок, но использовать что-то очень редкое, которые добывается без простого смешения жидкостей с редстоуном, ибо это очень сильно фармится миллионами блоков.
 

777

Опытный пользователь
14.01.2023
103
28
Но будем честны: не новички хотят, а ты. Именно ты не хочешь думать и делать какие то схемы. Именно ты хочешь и тут гроб обса, облитый водой. Прикрывать свою же лень и нежелание открыть, хотя бы, гайды по ванильным антигрифам, заботой о проекте - ну такое. А гайды тут будут работать, ибо ничего тут такого особенного и нет толком.
Дело не в том, что лень, а в том, чтобы было чувство защищенности. Я тут начал играть в cycle, подобие таркова и даже там есть рюкзак, из которого не выпадают вещи, при смерти, а также там еще какая-то страховка вещей на поле боя присутствует.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Это твой твинк чтоль?
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Но будем честны: не новички хотят, а ты. Именно ты не хочешь думать и делать какие то схемы. Именно ты хочешь и тут гроб обса, облитый водой. Прикрывать свою же лень и нежелание открыть, хотя бы, гайды по ванильным антигрифам, заботой о проекте - ну такое. А гайды тут будут работать, ибо ничего тут такого особенного и нет толком.
Я занимался тем что меня беспокоило. Уже писал что помогал готику в гильдии для новичков. Я делал это для сервера, а что делал ты?
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
А вообще, я увидел, исходя из постов разных игроков, что тут не все понимают разницу между ММО и ММОRPG. Мета позиционирует себя первым, а предлагают приколы и воспринимают ее геймплей как второе. И как именно ММО мета вполне похожа. Гринд, свобода решений и действий(песочница), возможность стать кем то и получить все, но и все потерять за 4 минуты. Ну типо раст, да. Только без голожопов с камнем. Но мне больше кажется уместным сравнение с Евой. Не дословно, упасите. Но основами я вижу схожесть.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Я занимался тем что меня беспокоило. Уже писал что помогал готику в гильдии для новичков. Я делал это для сервера, а что делал ты?
А я делал то, для чего игры и предназначены. Развлекался и получал удовольствие. Что то там предалагал и участвовал, но не вижу смысла об этом упоминать.
И делал ты это не для сервера, а для себя. Чтобы все увидели, какой ты хороший и похвалили. Ну и упоминание этого на форуме вообще другого проекта это доказывает. Ну, желание внимания и признания не есть порок. Все этого хотят. Я хочу. Главное, признаваться себе в этом.
 

void

Пользователь
28.01.2023
6
1
в предвеснике фулл антигрифа можно было добиться защитив свои ящики со всех сторон обсом(не забыв про углы, которые кстати на новой версии не будут взрываться наверное) и антики/воду вперед, проиграть ресурсы можно было только если включить взырвы тнт в городе и не убрать их, скорее всего нужно сделать как на Пирате, что грифаемо почти все, но огромный вопрос про затрату ресурсов и времени
 
  • Like
Реакции: MarN

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
А я делал то, для чего игры и предназначены. Развлекался и получал удовольствие. Что то там предалагал и участвовал, но не вижу смысла об этом упоминать.
И делал ты это не для сервера, а для себя. Чтобы все увидели, какой ты хороший и похвалили. Ну и упоминание этого на форуме вообще другого проекта это доказывает. Ну, желание внимания и признания не есть порок. Все этого хотят. Я хочу. Главное, признаваться себе в этом.
Для себя, да. Делал то что на самом деле люблю - помогал людям.
 

Grumm

Пользователь
22.01.2023
15
-1
Для себя, да. Делал то что на самом деле люблю - помогал людям.
если у тебя такой "крутой" способ развлекания себя, это не значит, что он такой у всех, и тем более не стоит ставить себя выше других из-за того что ты такой крутой с таким крутым занятием
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
в предвеснике фулл антигрифа можно было добиться защитив свои ящики со всех сторон обсом(не забыв про углы, которые кстати на новой версии не будут взрываться наверное) и антики/воду вперед, проиграть ресурсы можно было только если включить взырвы тнт в городе и не убрать их, скорее всего нужно сделать как на Пирате, что грифаемо почти все, но огромный вопрос про затрату ресурсов и времени
Вот же. Как на Пирате или около того. Простая, логичная и правильнаяя мысль.
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Отвечать на вопросы, или предложения человека которые адресуются тебе - этикет. Я воспитанный и не могу оставить вопрос без ответа. а ты не можешь понять даже смсл моих слов.
Найс редачишь. Аж весь смысл поменял. Но всё равно не ничего не понял. Я три поста оставил, чтобы тебе донести, что отвечать надо на всё, не только вопросы, но ты всё равно об одном.