Гриф и защита от грифа. Насколько сложным должно быть выживание? | Страница 7 | Metacraft MMO

Гриф и защита от грифа. Насколько сложным должно быть выживание?

Kraken

Game Designer
11.01.2023
52
79
Гриф и способы защиты от него затрагивают абсолютно всех игроков. Для нас очень важно идеально сбалансировать эту часть геймплея, поэтому интересно услышать мнение игроков.

Полностью запрещать гриф нельзя. Во-первых, это очень интересный, веселый и динамичный способ развлечения для игроков (находить уязвимости и лазейки в защите другого игрока), Во-вторых, это возможность отомстить обидчику или вражескому клану. В-третьих это возможность разбогатеть.

При этом у игроков должна быть возможность хранить ресурсы в относительной безопасности. Чтобы игрок мог добывать и хранить у себя в городе ценные ресурсы, не переживать за них выходя из игры. Иначе, это повлечет за собой отсутствие стимула добывать/покупать у игроков дорогие ресурсы. Игроки будут пытаться хранить ресурсы в инвентаре, рынке и т.д. Тем самым, отсутствие ценных ресурсов в городах игроков убьет гриф. Замкнутый круг.

Отсюда получаем:
  1. Не должно быть дешевых способов, для абсолютной защиты.
  2. Чем больше территория, тем сложнее ее защитить. Потребуется больше времени, энергии и ресурсов.
  3. Должна быть возможность хорошо защитить свои ресурсы, для того, чтобы игроки могли без переживаний хранить свои ресурсы в сундуках.
  4. Для того, чтобы создать надежную защиту необходимо использовать нескольких защитных сооружений. Чем больше, тем надежнее защита.
  5. Для того, чтобы обойти чужую защиту, необходимо потратить много времени и ресурсов. Чем надёжнее защита, тем сложнее и затратнее по времени и ресурсам.
Система приватов, защищающая территорию игрока от других игроков.
Все жидкости не защищают от взрывов.
Обсидиан не взрывается.
Бот защитник, который стреляет в непрописанных игроков.
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Это вопрос был скорее к точности описания терминов в Вики.
Я не о вопросе. Вдумайся… Тип читает вики, и не может с контекста даже понять что такое "город" И он читает вики когда еще сервер не включили. А предположим зайти чел, за месяц после релиза. Не понимает ничего. Читает вики, попутно играя, его тысячи раз сливают, он кладет свои ресы в сундук и выходит с игры, на следующий день он заходит - ресурсов нет. Поэтому мкгл и выгорел. Его комьюнити мужики от 20 до 30 (и это реальная цифра на моем опыте проверена.) Он колючий, абсолютно не приветлив к новичкам, и его тупо обходили стороной. И пожалуйста, закроем тему обсуждения чьих либо слов, и начнем обсуждения темы.
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Мое предложение: сделать взрывы через жидкости не возможным, а "усложненным" тип блоки которые под водой имеют более высокую прочность. Или же сделать невозможным чтобы ударная волна проходила сквозь обс облитый водой так как взрывы должны Характеризоваться слабым затуханием ударных волн вследствие малой сжимаемости водной среды.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Я не о вопросе. Вдумайся… Тип читает вики, и не может с контекста даже понять что такое "город" И он читает вики когда еще сервер не включили. А предположим зайти чел, за месяц после релиза. Не понимает ничего. Читает вики, попутно играя, его тысячи раз сливают, он кладет свои ресы в сундук и выходит с игры, на следующий день он заходит - ресурсов нет. Поэтому мкгл и выгорел. Его комьюнити мужики от 20 до 30 (и это реальная цифра на моем опыте проверена.) Он колючий, абсолютно не приветлив к новичкам, и его тупо обходили стороной. И пожалуйста, закроем тему обсуждения чьих либо слов, и начнем обсуждения темы.
На следующий день он заходит - ресурсов нет. Тогда в его голове образуются новые нейронные связи которые подсказывают, что коробка из булыжника не достаточная защита для ресурсов. Далее он идёт на форум/Ютуб и смотрит несколько гайдов по созданию защиты в Майнкрафт и соответственно ставит перед собой цель создания идеальной защиты ресурсов. Начинает вникать, развиваться и совершенствовать свои склады, что только подогревает его интерес к проекту.
Тема закрыта.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Мое предложение: сделать взрывы через жидкости не возможным, а "усложненным" тип блоки которые под водой имеют более высокую прочность. Или же сделать невозможным чтобы ударная волна проходила сквозь обс облитый водой так как взрывы должны Характеризоваться слабым затуханием ударных волн вследствие малой сжимаемости водной среды.
Про гидроудар слышал? Ещё одна особенность "несжимаемости" жидкости.
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
На следующий день он заходит - ресурсов нет. Тогда в его голове образуются новые нейронные связи которые подсказывают, что коробка из булыжника не достаточная защита для ресурсов. Далее он идёт на форум/Ютуб и смотрит несколько гайдов по созданию защиты в Майнкрафт и соответственно ставит перед собой цель создания идеальной защиты ресурсов. Начинает вникать, развиваться и совершенствовать свои склады, что только подогревает его интерес к проекту.
Тема закрыта.
Найди хоть одно видео которое будет нормально этому обучать именно на этом сервере.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Найди хоть одно видео которое будет нормально этому обучать именно на этом сервере.
Подожди, проявятся и такие. Стандартные механики Майнкрафта никто не отменял, нужно всего лишь сделать небольшую поправку на особенность сервера.
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Про гидроудар слышал? Ещё одна особенность "несжимаемости" жидкости.
После взрыва может образоватся пузырь в котором давление будет превышать. Но не думаю что обс от этого худо будет. скачок давления в вызванный быстрым изменением скорости потока этой жидкости будет, но не настолько мощный чтоыб хоть булыгу разбить, так как находится не в закрытом пространстве и не в спецыальной системе.
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Подожди, проявятся и такие. Стандартные механики Майнкрафта никто не отменял, нужно всего лишь сделать небольшую поправку на особенность сервера.
за 11 лет))) ни одного видео на тему "м**л гайд по анти гриф дому"
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27

MarN Я прочитал сообщения выше, а где конкретные вопросы от тебя, как и в прошлый раз ты просто льешь воду и просишь ответить на что-то​

Мне знаки вопроса надо ставить, чтобы оппонент понимал, на что в дискуссии принято отмечать?
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Мне знаки вопроса надо ставить, чтобы оппонент понимал, на что в дискуссии принято отмечать?
Если ты что-то спрашиваешь..., то да… Конечно нужно ставить... может тебе с начал орфографию выучить?
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Ты там про отсуствие видео писал. Я почему нашёл кучу оных, просто вбив в ютуб мкгл. Чувствую не валидность суждений.
Еще раз прочитай выше то что я писал. Внимательно присмотрись к фарзе: "На тему..."
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Еще раз прочитай выше то что я писал. Внимательно присмотрись к фарзе: "На тему..."
Исправляю: Видел тему на форму самого "мк*л" но она была написана в 2020 году, может и поможет, но, во-первых, на форум без впн не пройти во вторых мы про мету говорим, а там думаю ситуация похожая будет "признаю существования коллапса в моей теме, что не существует Гайдов по Анти грифу"
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
244
51
27
Если ты что-то спрашиваешь..., то да… Конечно нужно ставить... может тебе с начал орфографию выучить?
Козалось бы, 23 год уже на дворе...Ладно, смотри: ты пишешь хрен - я на эту хрень отвечаю - ты отвечаешь на мой ответ. Если я отвечаю на каждое предложение поста - ты отвечаешь на каждый мой ответ. И совсем не обязательно для это искать именно вопросы. Я как-будто ребенку объясняю азы общения.
 

kUrochka

Опытный пользователь
09.02.2023
85
16
Козалось бы, 23 год уже на дворе...Ладно, смотри: ты пишешь хрен - я на эту хрень отвечаю - ты отвечаешь на мой ответ. Если я отвечаю на каждое предложение поста - ты отвечаешь на каждый мой ответ. И совсем не обязательно для это искать именно вопросы. Я как-будто ребенку объясняю азы общения.
Отвечать на вопросы, или предложения человека которые адресуются тебе - этикет. Я воспитанный и не могу оставить вопрос без ответа. а ты не можешь понять даже смсл моих слов.
 
Последнее редактирование: