обсуждение электричества | Metacraft MMO

обсуждение электричества

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
Следующий большой апдейт будет сфокусирован на мультиструктурах, электроэнергии и водопроводе. Все это большая концепция, которая должна привнести в игру подобие "конструктора", где игроки будут изобретать свои интересные схемы, оптимизировать расход и производство энергии. У нас есть свой (не финальный) концепт, который мы хотим обсудить.

Технологии​


1697633760726.png

Приблизительно так выглядит схема новых технологий, которые игроки смогут развить и построить (мы умышленно не показываем схему подробно, т.к. не хотим спойлерить). Каждый квадратик - новая категория ресурсов, крафтов или мультиструктура. Каждую технологию можно строить независимо от другой, если есть нужные ресурсы. А если вы начинаете с нуля и делаете самостоятельно - нужно будет производить все постепенно. Эти технологии изменят как старые механики, так и добавят новые. Все это модульно. можно собирать в любом виде, какой придет в голову и займет немало времени и ресурсов. Цель - развитие персонажа, движение к покорению космоса и добыча новых ресурсов.

Энергетика​


1697636757275.png

1697636155458.png


Энергетика будет питать структуры и механизмы, а так же элементы автоматизации производства. Энергию можно производить и накапливать. А вот передача энергии полностью на фантазию игрока. Есть ряд условий и ограничений, которые решаются новыми механиками. Можно создать десятки отдельных схем под каждую область города, а можно объединить все в одну огромную сеть. Решать вам!

Самое важное - ваши мысли по этой концепции, идеи и ожидания. Что вы хотите получить от следующего обновления? Пишите тут!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: T1_Say

Tagilla

Пользователь
16.01.2023
13
6
Только буквально года 3 назад сдавал ОГЭ по физике, и опять она попалась 0_о
 

Rofl

Опытный пользователь
Схему очень плохо видно, от того не понял, что на ней изображено.

Я лишь надеюсь что бы "изменения старых и ввод новых механик" не заставляли меня переделывать одни и те же структуры каждый новый патч.
 
  • Like
Реакции: Kraken

Einzig

Опытный пользователь
05.02.2023
56
22
27
Москва
Было бы круто добавить реальную электротехнику, возможность создания платы, расставлять компоненты и программировать их.

Фишка на 1% игроков, но звучит как хорошая реклама для гиков.
Хотя я честно думаю что это больше утопия, для таких манипуляций хз какой сервер надо, особенно учитывая что люди любят запускать дум даже на холодильнике.