Metacraft dev #1 | Metacraft MMO

Metacraft dev #1

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
Всем привет! последние две недели мы завершали работу над направлением, в которое будет двигаться игра. Работа предстоит большая, но результат вас обрадует.

Но пока идет работа и трудятся отобранные нами тестеры, мы будем выпускать посты с информацией об игре и результатах разработки.

Сегодняшний пост мы посвящаем устройству мира Metacraft!

Глобальная мировая карта будет состоять из отдельных областей (Зоны примерно 1500х1500).

gLRTP6i_IVk.jpg
CIi3DsvY6Ns.jpg

Игроки могут спокойно путешествовать между областями пешком или на транспорте.

Каждая область будет наполнена различными локациями с активностями (сокровища, точки интереса, лагеря мобов и т.д.), а так же городами и поселениями.

Области могут быть 3 типов:
  • Зеленые - в них ПвП разрешено только в виде дуэли.
  • Желтые - ПвП доступно при кланварах или при включенном режиме убийцы.
  • Красные - каждый может атаковать каждого.
Помимо точек интереса и активностей, в областях находятся точки с ресурсами, которые необходимы для создания предметов и экипировки

pplJI0SVU94.jpg


Создание экипировки происходит в городах - больших мирных локациях с НПС и станками. В каждой области есть минимум один большой город и несколько маленьких поселений.

oWU084LJDUI.jpg


Кланы же смогут побороться за контроль этих самых областей! Клан-владелец будет получать % всех потраченных денег в городе себе в казну.

И это - лишь малая часть того, что вас будет ожидать при исследовании мира Metacraft! Приготовьтесь к загадкам, случайным событиям и небывалому соперничеству за ресурсы среди игроков!

В следующем посте расскажем вам о ресурсах и способах их добычи!
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
200
74
А как же личные города, которые будут перенесены с существующей карты? За них тоже будут бороться некие кланы? Получается сологеймплей не предусмотрен?
 

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
А как же личные города, которые будут перенесены с существующей карты? За них тоже будут бороться некие кланы? Получается сологеймплей не предусмотрен?
Домовладения и базы игроков будут существовать отдельно, про это мы тоже расскажем в будущем. Геймплей не делает акцент на соло или кланы, но дает контент во всех направлениях.