Схема урановой фермы | Metacraft MMO

Схема урановой фермы

Rofl

Опытный пользователь
Добрый день!

Игроки неоднократно задавали вопросы по строительству фермы урана, поэтому решил сделать небольшую тему с объяснением строительства данной структуры.

I. Расположение ядерных синтезаторов​


Для работы ядерного синтезатора данный блок должен быть окружен двумя блоками обсидиана, но обсидиан может одновременно относиться к нескольким синтезаторам. Исходя из этого расположение блоков будет следующим.

Само собой данную схему можно увеличивать в зависимости от потребности в уране. Лично я использую ферму 128х128, ее вполне хватает под текущие нужды.

II. Платформа под плазму​


Через 1 блок, под ядерным синтезатором должна располагаться плазма. Соответственно под сеткой ядерных синтезаторов нужно построить платформу. В платформе, под каждым синтезатором должно быть отверстие, чтобы сгенерированный уран падал в будущий слив. Каждое отверстие в сливе нужно закрыть табличкой или лампочкой для предотвращения попадания плазмы в будущий слив

После постройки платформы необходимо залить ее плазмой. Для этого достаточно разлить плазму по двум бортам платформы и бесконечный источник заполнит остальную часть.


III. Дроп урана и его транспортировка​


Для транспортировки урана, необходимо построить слив. Он же одновременно будет дропать уран. Для этого нужно построить слив из полублоков. Расположение полублока, должно быть нижним. При попадании урана на нижний полублок, он будет дропаться.

Слив будет строиться лесенкой, каждая ступень будет длиной в 7 блоков. В начале каждой платформы необходимо залить 1 блок плазмы, по всей длине. Блок урана будет дропаться о нижний полублок, подниматься по плазме и стекать в нужном направлении.

Важное уточнение. слив нужно делать полностью на одну сторону, если вы сделаете слив в центр, то уран гарантированно будет перелетать с одной стороны на другую, пролетать через плазму в пустое пространство между полублоком и плазмой. И потом будет там стакаться, пока не исчезнет.

d4cdYDI.jpg
После из слива уже выводите уран в нужную вам точку, Готовая уран ферма в разрезе будет выглядеть следующим образом.



Данная схема фермы стоит у меня в городе. Она не сильно большая по высоте и имеет минимальную потерю урана. Возможно есть схемы производительнее и компактнее, я лишь показал, то чем пользуюсь сам.



Благодарю за внимание, надеюсь данная тема была полезной.​
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: otoko и Andromanius

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
243
50
27
Вот только жидкости не текут дальше 7 блоков. Так что слив не будет рабочим.
 

Rofl

Опытный пользователь
Вот только жидкости не текут дальше 7 блоков. Так что слив не будет рабочим.
В чем он не будет рабочим? Я скинул скрин, что у меня работает. Заливать нужно каждый ярус отдельно. Полностью рабочая схема