Система торговли | Metacraft MMO

Система торговли

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
В новом обновлении вас ждет большой апдейт экономики. Делимся некоторыми деталями, а именно аукционом!

Каждый игрок сможет продавать и покупать предметы в специальном аппарате на космической станции. Все товары выставляются исключительно живыми игроками.

auk1.png
Выставляя предмет на продажу, вы платите небольшую комиссию, которая зависит от указанной стоимости и длительности размещения. После окончания торгов, если предмет не был продан - он отправляется вам почтой с временным хранением.

auk2.png

Так же изменен размер максимального стака с 64 до 50. С этим же немного увеличены размер инвентаря и сундука.
 

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
я думаю проценты лучше пока не вводить, что бы игроки разогнали торговлю, а уже через несколько месяцев или лет можно накатить проценты
 
  • Like
Реакции: T1_Say, Oddi и Admin

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
я думаю проценты лучше пока не вводить, что бы игроки разогнали торговлю, а уже через несколько месяцев или лет можно накатить проценты
Проценты - защита от хранения ресурсов на ауке и булыжнике по цене в 999999999
 
  • Like
Реакции: T1_Say и orinik

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
Проценты - защита от хранения ресурсов на ауке и булыжнике по цене в 999999999
не так уж и много ресов, пусть копятся) обмен пока должен быть натуральным, шкурки за монеты, налоги нужны что бы регулировать торговлю и пополнять казну условную
 
  • Like
Реакции: T1_Say и Admin

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
не так уж и много ресов, пусть копятся) обмен пока должен быть натуральным, шкурки за монеты, налоги нужны что бы регулировать торговлю и пополнять казну условную
Хранение - потенциальный абьюз. Прямой обмен тоже будет, через интерфейс.
 
  • Like
Реакции: T1_Say и Meteoric

QUS

Опытный пользователь
12.01.2023
48
8
Moscow
Было бы еще не плохо в ближайшем обновлении поднять прорисовку кол-ва чанков с 8 до 12 хотя бы))
Хорошая идея в плане экономики, торговлю поднимет, кайф 🌞
 
  • Like
Реакции: Admin

XBocT

Опытный пользователь
11.01.2023
46
7
не по теме, можно сделать прогрузку допустим только 9 чанков вокруг игрока? ну для немощных компов
 
  • Like
Реакции: Admin

Tagilla

Пользователь
16.01.2023
13
6
что значит наликом, типо деньги с собой можно будет брать?
 
  • Like
Реакции: T1_Say и Admin

Exorcist

Активный пользователь
15.01.2023
31
5
для удобства подсчета в больших кол-вах
а в чем будет сложность вести подсчеты в 64 блока, большинство уже привыкло что стак это 64 разнице нету что будет 50 это просто лишняя работа так по мне, зачем заморачиваться?? тогда вам надо будет переделовать инвентарь шахтеру чтобы стак у него был не 192 а 200 или выше, и крафт у вас сильно изменится, это половина тиматеки надо будет переделовать
 
  • Like
Реакции: T1_Say и Admin

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
а в чем будет сложность вести подсчеты в 64 блока, большинство уже привыкло что стак это 64 разнице нету что будет 50 это просто лишняя работа так по мне, зачем заморачиваться?? тогда вам надо будет переделовать инвентарь шахтеру чтобы стак у него был не 192 а 200 или выше
Потому что 64 - майнкрафт. Мы - отдельная игра и ориентируемся в т.ч. на новую аудиторию, которой будет понятнее.
 
  • Like
Реакции: T1_Say

Exorcist

Активный пользователь
15.01.2023
31
5
Потому что 64 - майнкрафт. Мы - отдельная игра и ориентируемся в т.ч. на новую аудиторию, которой будет понятнее.
тогда что будет с ресурсами которые лежат щас по 64 блока когда вы измените стаки?? просто испарятся (если весь сундук забит)
 
  • Like
Реакции: T1_Say и Admin

Frost

Опытный пользователь
18.01.2023
50
14
г Северодвинск
для удобства подсчета в больших кол-вах
Что будет с ресами в шкафах когда произойдет переход с 64 на 50, с учетом что шкаф 3456 блоков сейчас, а будет 3000...
Пока писал...
 
  • Like
Реакции: T1_Say и Admin