Нфт стакинг на заводах | Metacraft MMO

Нфт стакинг на заводах

Necrosis

Пользователь
16.01.2023
20
6
Посчитал уместным перенести свой ответ в теме реверса сюда, чтобы все увидели.
Как вариант, можно реализовать "стакинг" нфт карточек персонажей на заводы какие-нибудь - у нас же с этой темой связанный проект, насколько помню. Пока идет процесс работы, можно сделать анимацию, чтобы модельки этих аккаунтов ходили вокруг завода, действия какие-то делали(просто анимация). При этом, сделать на каждом кулдауны какие-то аккаунтов на этих заводах(или ресурс типо энергии), чтобы 24/7 одни и те же не могли стоять. Эффективность работы зависит от уровней навыков персонажей, можно еще вариации заводов придумать, где эффективность от разных вещей будет зависеть, например, от пройденного расстояния или количества вручную скрафченных тех или иных предметов(как в ачивках мсгл), которые будет производить завод. Ну и топливо чтобы потреблялось какое-то.

Дополнение
Под "нфт" карточками подразумеваю перенос состояния персонажа из игрового в "нфт", после чего он уже сможет использоваться для упомянутых выше заводов. При этом, играть на нем можно будет только переведя обратно в состояние игрового персонажа. За перенос в "нфт" взымается определенная плата(сделать персонажа игровым - бесплатно) - можно в метакоинах, можно просто путем крафта какого-нибудь специального, дорогого предмета. С помощью этого можно реализовать рынок "нфт" карточек персонажей за метакоины, которые можно будет либо использовать на заводах и тд, либо распечатать и играть на нем.

Помимо "нфт" карточек персонажей, можно добавить аналогичные для инструментов или других предметов, которые будут использоваться карточками персонажей. Сделать возможность за какую-то плату переводить в "нфт" игровые инструменты или же добавить специальные, дропающиеся с боссов или же добывающиеся иным путем. Будет годно добавить еще и прочность для таких "нфт" карточек, чтобы они хоть и очень медленно, но все же теряли свою прочность.

p.s раз уж придрались, поясню: под "нфт" я имею в виду принцип. Реализовать это можно не токенами на блокчейне, а просто внутри сервера, перегоняя персонажей из состояний карточки и игрового.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Victoria_Seras и 777

777

Опытный пользователь
14.01.2023
103
28
Звучит интересно. Однако, есть свои нюансы, на старте мало у кого будут нфт, я думаю хорошо будет работать примерно через год с открытия серверов. Аргументируется это тем, что за год можно проводит ивенты, в которых эти нфт можно было бы заработать.
Также есть одна проблема, это переизбыток рынка со временем, нужно уничтожение/вывод нфт
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
202
75
Считаю большой глупостью усложнять геймплей пустыми "анимациями" и похождениями по кругу. Нужно увеличить время добычи того или иного ресурса? - Сделать сложный многоуровневый способ его получения.
Теперь вопрос про "нфт", оно так часто вставленно в предложении, что я потерялся. Что конкретво в этом случае оно из себя должно представлять? Судя по описанию, если убрать это слово, то абсолютно ничего не изменится. Будь это что токеном, что внутрисерверной плюшой, суть механики мне не ясна.