Новые текстуры стали менее функциональными | Metacraft MMO

Новые текстуры стали менее функциональными

otoko

Пользователь
19.02.2023
9
8
Буду краток:
  • Дубовые доски стали бледными и темными (*Добавлено: скорее песочно-серыми). Темные пиксели между отдельными досочками в текстуре слишком контрастные. Из-за этого блок выглядит более детализованным, чем все окружение. Это смотрится странно. Тоже касается дубового заборчика: слишком детализовано выглядит.
  • *Добавлено: проблема темных дубовых досок еще и в том, что утрачивается их место в ряду спектра досок в игре. В оригинале как: есть светлые доски - березовые, есть темные доски - еловые, между ними - дубовые, есть очень темные доски - темного дуба. Оригинальные дубовые доски занимают определенную нишу, которая оказывается вакантной в новых текстурах.
  • В оригинальных текстурах майнкрафта дубовые доски выполняли функцию желтого блока с текстурой досок. Желтые деревянные доски могли сочетаться с такими же по тону синими (искаженное дерево) и красными блоками (багровое дерево, гранит) по правилу треугольника в цветовом круге. А теперь не совсем очевидно с чем их можно сочетать. Может быть, когда будут готовы все текстуры, это станет понятно, но сейчас - нет. Новые доски из багрового дерева, например, слишком яркие для новых дубовых досок.
  • Новые дубовые доски утратили в насыщенности. Это само по себе плохо - картины пишут насыщенными красками, а не "грязными". Если я захочу сделать темно-желтую постройку, то добавлю темных блоков к желтому цвету. Тогда с позиции импрессионизма композиция будет выглядеть темнее. А если у меня изначально вместо желтого охристый, то чем мне высветлять композицию? Я не знаю.
  • Обработанный базальт имеет очень контрастный "крестик" на срезе. Из-за этого выглядит более детализованным, чем даже новые дубовые доски. Это смотрится еще страннее.
  • Чернитный кирпич с синими прожилкам не должен существовать. Может быть вы придумали ему некое лорное обоснование. Но теперь он не работает, как черный блок. Черный сочетается со всеми цветами, а вот синий - нет. То есть новый чернитный кирпич ограничен в применении до использование с чем-то таким же темным и красным. При чем для того, чтобы сочетать его с чем-то абсолютно красным (теми же багровыми досками) в нем недостаточно синего. Область применения этого блока в строительстве стала от неограниченно широкой до очень узкой. В принципе в песочнице в качестве строительных блоков не нужны блоки, сочетающие в себе два контрастных цвета.
  • Акациевые доски стали похожи на камень, еловые - на кирпичи. Кроме того их текстуры состоят из более мелких сегментов, досочек, чем у дубовых досок. Что-то мне подсказывает, что они не будут выглядеть вместе.
  • Новая текстура необработанного базальта вызывает боль. Она сама по себе очень контрастная. Не знаю, с чем может сочетаться. И напоминает те старые текстуры адского камня из майнкрафта 2011 года, которые никому не нравились. *Изменено: он выглядит как старый булыжник из альфы майнкрафта 2009 года.
  • Как я понимаю: контрастные тени внутри новых текстур - это основная идея. А если я хочу построить что-то в пастельных тонах? Если мне понадобиться контраст, то я могу сделать его сам с помощью других блоков. Теперь может получится, что целый художественный стиль отпадет.
Я очень надеюсь, что, занимаясь текстурами, вы используете правила цветового круга. И у вас заранее есть план: какие блоки с какими должны сочетаться. Пока что я не могу строить что-либо из блоков с новыми текстурами. Пожалуйста, обратите внимание на насыщенность цветов блоков и их сочетания между собой. Дефолтные текстуры оригинального майнкрафта так популярны, потому что за 10 лет их идеально сбалансировали.
Прилагаю скрины своих построек в новых цветах и правила цветового круга.
 

Вложения

  • 4VdfJ2yoxaw.jpg
    4VdfJ2yoxaw.jpg
    72,5 КБ · Просмотры: 21
  • javaw 2023-09-24 00-17-33-29.jpg
    javaw 2023-09-24 00-17-33-29.jpg
    467,7 КБ · Просмотры: 22
  • javaw 2023-09-24 00-17-47-92.jpg
    javaw 2023-09-24 00-17-47-92.jpg
    712,8 КБ · Просмотры: 23
  • javaw 2023-09-24 00-18-10-54.jpg
    javaw 2023-09-24 00-18-10-54.jpg
    573,5 КБ · Просмотры: 23
  • javaw 2023-09-24 00-19-31-82.jpg
    javaw 2023-09-24 00-19-31-82.jpg
    691,2 КБ · Просмотры: 21
  • javaw 2023-09-24 00-19-51-02.jpg
    javaw 2023-09-24 00-19-51-02.jpg
    590,4 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fayervayer и Admin