Возвращение письменных книг. | Metacraft MMO

Возвращение письменных книг.

HaosHay

Активный пользователь
21.02.2023
36
27
Здравствуйте, жители Метакрафта.

Письменные книги в классическом варианте майнкрафта были убраны из за дюпов. Я же хочу запросить решение другого излечения от дюпа, с возможностью возвращение Пиьсменных книг, с их полным функционалом от собственно, письменности, до копирования.

Для чего это нужно. В плане функционала, это очень приятное дополнение к игре.

  • 1. Создание чертежей и с последующей их передачей БАКов и других различных механизмов. А так же по желанию продажа этих чертежей
    2. Создание клановых координатных точек с их описанием, или вражеских координат, для последующих их передач друг другу/продажи.
    3. Творческий потенциал, мой личный интерес. В книгах можно собственно будет, писать различные рассказы, истории, и в последующим их продавать, или наоборот, скупать, создавая творческий рынок.
    4. Для письменных соглашений между кланами или торговыми партнёрами путём подписания книг с похожими описаниями договоров и их с последующих копированием. Во славу бюрократии и интерактивности!
Наверняка вы и сами можете дополнить причины. Я сторонник идей интерактивных взаимодействии в игре. Общаться по дискордику и по форуму, и записывать всё в электронные штуки в компе, это не так интересно и прикольно, как в самой игре. К тому же это бы подчеркнула саму идею Метамайнкрафта, создавая мета-информацию внутри неё.

Надеюсь некоторые вещи для вас не показались притянутые за уши, в любом случай надеюсь, что если вернут книги - то не превратят их в условных блокнотов или же в персональный электронный компьютер, иначе на мой взгляд потеряется весь шарм книжек.
Прошу вас, господа и дорогие, к дискуссий.
 

SadStudent

Новый пользователь
16.02.2023
4
2
Даёшь книги народу! Ура! Ура! Ура!

Ну, а если серьёзно, то целиком и полностью поддерживаю данную идею. Передавать из рук в руки какие-то ценные сведения, оберегать чертежи и крафты, недоступные непосвящённому числу игроков. Как сказал Хаос: "Общаться по дискордику и по форуму, и записывать всё в электронные штуки в компе, это не так интересно и прикольно, как в самой игре". Только представьте, какие ивенты игроки смогут устраивать! Загадки, шифры, координаты записывать в книгах и заставлять других искать! За какую-то ценную инфу можно будет устраивать те же турниры на выживание, в конце которой игрок получит вполне заслуженный трофей. Согласитесь, получить и держать в руках книгу, за которую воевали гораздо приятнее, нежели получить строку сообщения в дискоре. В общем, присоединяюсь к предложению вернуть книги.
 
  • Like
Реакции: Raizzy и HaosHay

Raizzy

Пользователь
18.02.2023
13
4
20
можно даже сделать замену книге и пера , если там прям совсем баг жёсткий с ней, например блокнот , функционал такой же по сути
 
  • Like
Реакции: HaosHay

HaosHay

Активный пользователь
21.02.2023
36
27
можно даже сделать замену книге и пера , если там прям совсем баг жёсткий с ней, например блокнот , функционал такой же по сути
Да. Но не в виде блокнота только. А то это ужасно.
Но функционал можно таким оставить. Ничего страшного будет, в ручную будут копировать чернорабы за оплату, пх
 
  • Like
Реакции: Raizzy

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
243
50
27
А форум вам на что?
 

HaosHay

Активный пользователь
21.02.2023
36
27
Вне игры это делать сложнее?
Скорее неинтересно на форуме, да и тому же браузер не будет жрать ресурсы, и проще кидать книгу другу, чем ссылку и долбится с этим. К тому же в книге можно по своему всё расписывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Raizzy и kanekiKen

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
200
74
Скорее неинтересно на форуме, да и тому же браузер не будет жрать ресурсы, и проще кидать книгу другу, чем ссылку и долбится с этим.
Лично мне проще скинуть информацию другу в личной переписке/конференции. Какие могут быть проблемы при открытом браузере/дс мне не понятно, чай не 11 год.
 

kanekiKen

Пользователь
25.01.2023
20
7
Лично мне проще скинуть информацию другу в личной переписке/конференции. Какие могут быть проблемы при открытом браузере/дс мне не понятно, чай не 11 год.
По сути что ты щас пишешь это вода, если ты сидишь в конфиренции то тебе и не нужно ничего скидывать, даже если и так то это введение для соло игроков, и в общем-то удобно проводить какие либо конкурсы и для творческих личностей.
 
  • Like
Реакции: Raizzy

Raizzy

Пользователь
18.02.2023
13
4
20
Лично мне проще скинуть информацию другу в личной переписке/конференции. Какие могут быть проблемы при открытом браузере/дс мне не понятно, чай не 11 год.
это скорее больше для сбора информации можно сделать , у кого больше информации тот и в плюсе соответственно, как ни как в информационной эре живём, да и +внутри игры , как описали выше , будет возможность заполучить эту информацию , тем же путём грифа , либо просто выбить из игрока
 

kanekiKen

Пользователь
25.01.2023
20
7
это скорее больше для сбора информации можно сделать , у кого больше информации тот и в плюсе соответственно, как ни как в информационной эре живём, да и +внутри игры , как описали выше , будет возможность заполучить эту информацию , тем же путём грифа , либо просто выбить из игрока
Важную информацию не будут хранить в сундуках, а уж темболее в инвентаре (И у большинства есть сумки)
 

HaosHay

Активный пользователь
21.02.2023
36
27
Лично мне проще скинуть информацию другу в личной переписке/конференции. Какие могут быть проблемы при открытом браузере/дс мне не понятно, чай не 11 год.
Я вот например не хочу отвлекаться от игры, я люблю в неё погружаться. Вылезать в форум из игры приносит мне дискомфорт. Учитывая что книга ни как негативно не влияет на игру, если пофиксить дюп - это вообще прекрасная вещь, что бы сделать игру комфортнее и приятнее. Для меня это вообще личный вопрос творчество прямо в игре.

С таким подходом вместо майнкрафта, можно было и на форуме играть в текстовые ролевые с кубиками от ДнД, чего такого то, можно даже просто симулятор Печеньки с фабриками сделать в браузере. Но мы же всё таки в майн играем, в 3D песочницу. Следовательно хочется больше возможностей в игре. Письменная книга для меня - важный аспект игры, и мне очень грустно без него. Потому что с ним, я больше погружаюсь в игру, и больше наслаждаюсь от процесса песочницы.
 

Raizzy

Пользователь
18.02.2023
13
4
20
Важную информацию не будут хранить в сундуках, а уж темболее в инвентаре (И у большинства есть сумки)
это 100% так и будет , личные схемы всяких конструкций люди всё равно будут хранить у себя на пк. Тогда получается что и книгами мало кто будет пользоваться соответственно , если оно так и будет происходить , тк большинство схем будут личными , которые будут продаваться в дальнейшем за фикс.сумму
 

kanekiKen

Пользователь
25.01.2023
20
7
это 100% так и будет , личные схемы всяких конструкций люди всё равно будут хранить у себя на пк. Тогда получается что и книгами мало кто будет пользоваться соответственно , если оно так и будет происходить , тк большинство схем будут личными , которые будут продаваться в дальнейшем за фикс.сумму
Для меня было удобно пользоваться тем-же самым блокнотом в MCGL и по этому я за возращение книги
 

Raizzy

Пользователь
18.02.2023
13
4
20
Для меня было удобно пользоваться тем-же самым блокнотом в MCGL и по этому я за возращение книги
здесь я не могу против сказать ничего , это удобно реально , но будет ли большой спрос на это , если большинство будет пользоваться хранением на своём пк , здесь уже надо задуматься. Для кого-то это удобно , а для кого-то это не имеет весомого значения , из-за хранения личных схем,корд и тд на пк
 

kanekiKen

Пользователь
25.01.2023
20
7
здесь я не могу против сказать ничего , это удобно реально , но будет ли большой спрос на это , если большинство будет пользоваться хранением на своём пк , здесь уже надо задуматься. Для кого-то это удобно , а для кого-то это не имеет весомого значения , из-за хранения личных схем,корд и тд на пк
Ну это не такая уж и сложная вещь в реализации чтоб не ввести её