Тайное послание | Metacraft MMO

Тайное послание

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
secret34213457765.png

Из глубин космоса пришел сигнал:

Тжнкй стржмфв дружопвёшвфрер цждтвнб, срётргпруфк д гнкивлъжо сруфж. В яфрф мрё: "ожфвтжнкй" сткънк д срёёжтимх к срнхщк срёвтрм!

В послании содержится секретная информация, только для капитана корабля "Титан".

Первый, кто сможет прочесть - получит ценный приз и узнает важную новость.
 

VityaMinecraft

Новый пользователь
17.01.2023
1
0
Релиз проекта восемнадцатого февраля, подробности в ближайшем посте. А этот код: "метарелиз" пришли в поддержку и получи подарок!
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
200
74
Послание настолько тайное, что требует усилий по открытию первой ссылки гугла. Вот кто-нибудь осилил метаребус на картинке? У меня никаких идей.
Ежели картинка "для отвелечения внимания", как сказали в дс, то почему выбрали именно эту историческую фигуру?
 

MarN

Опытный пользователь
11.01.2023
243
50
27
Картинку никто разгадывать не собирается, видимо
 
  • Like
Реакции: Le_Revolte

Admin

Администратор
20.07.2022
168
274
Картинка - ключ к расшифровке. Действительно, мы задумывали, что шифр будет решен не через прогон программой, но это был эксперимент. А чтобы было веселее, давайте так: Мы дадим вторую награду тому, кто первый в поддержку опишет то, как должен был решаться квест через картинку.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
200
74
Все возможные варианты были опубликованы в ДС, так что пришла пора вскрываться.
 

Le_Revolte

Опытный пользователь
11.01.2023
200
74
приз бомба спасибо
что с картинкой так и не понял
Ответ по картинке вскрыли в дисе, но там вот все вообще не так однозначно.
Версия администрации:
В ребусе зашифровано двойное смещение: сначала нужно прогнать на 15 (пятнадцатиугольник), затем полученный результат на 20 (20 президент США).
Как по мне странно, что в ребус не заложили никакого намека на тип шифрования, но тут ладно, это видение администрации.
А вот по "дешифровке" есть вопросы.
Если смещать текст вперёд (А-Я), то решение будет на 31 шаге, если смещать его назад (Я-А), то решение будет на 2 шаге. Соответственно операция по смещению на 35 не имеет никакого смысла.
Более того, решение данного ребуса как 15+20-33=2 отклонили, т.к. оно не совпало с изначальной задумкой администрации.